Банальное послеотпускное

Даже подушка
Пахнет знакомо,
Шепчет на ушко:
"Лида, ты дома!"

В желтой пижаме
Сладко так спать...
Дома я, дома,
Дома опять.

Завтра - будильник
И на работу.
Там, интересно,
Ждет меня кто-то?

"Что же ты, - скажут, -
Не загорела?"
Господи боже,
В этом ли дело??

Не загорала
И не купалась,
Не танцевала,
Не отсыпалась -

В горы ходила,
Мерзла, хворала
И с упоеньем
Крабов снимала.

Было - любила,
Было - ворчала.
Только - грустила,
Только - скучала...

Вот и сентябрь.
Отпуск прошел.
Снова я дома.
Как хорошо!!!

(19-21 сентября 2004)


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →