Не нужная любовь...
Рука сжимает руку.
Тихо идет человек,
Предавший подругу.
Может быть, правда, в ногах,
Только нету ее в словах,
Так долго повторяемых тобою.
Слезы бегут ручьем.
Снова ты не в ладах сам с собою.
Так зачем же говорить слова,
Обманывать нас обоих….
Может просто сказать: пока
И позабыть все плохое?
Нет, нужно что-то решать,
Ведь так жить невозможно.
Кто же поможет мне
Перечеркнуть все былое?
**************************
Сожжены мосты,
Назад дороги нет.
Оставайся здесь
И слушай мой бред.
Как же можно так жить,
Не любя?
Нет, это не жизнь…
Это не я!
**************************
Можно ли верить словам,
Которые так часто говорят вам?
Можно ли верить слезам,
Бегущим по щекам?
Можно ли верить себе,
Когда кругом идет голова?
Можно ли верить в любовь,
Когда ее быть не должно?
Можно, можно, можно иль нет?
Кто же сможет дать мне ответ?
Друг, приходящий на помощь всегда.
Друг не забудет тебя никогда.
Друг – только дружба,
Больше нельзя!
Что же с тобой?
Это не я!
Пусть я скажу тебе о любви,
Ты же опять все как шутку поймешь.
Что же опять?
Как же сказать?
Как до тебя мне докричаться?
Ты уж поверь, я не шучу…
Я ведь тебя только люблю….
***************************
Луч фонаря заглянет в окно.
Снова тишина повиснет вокруг.
Ты со мной и друг, и так.
Только не пойму: зачем играть?
Будешь со мной или как?
Может девушка твоя
Меня когда-нибудь простит…
Рыжик, милый, ты не шути…
Знаешь же, что будут все-таки мстить….
Зая, просто молчи…
Я тебя прошу, не говори…
Все слова – это ложь, мишура.
Может любовь всетки игра?
Лучше молчать,
Чем так лгать в лицо.
Солнце мое, просто пойми:
Скажешь ты слово, поверю ему.
Поцелуй, поцелуй.
Слезы и смех, еще поцелуй
Ласка и нежность бьются внутри.
Скоро совсем потеряю я ум….
Только чувства живут во мне…
****************************
Что значит эта тишина,
Возникшая внезапно?
Зачем молчанием своим
Нарушил разговор?
Зачем хочу тебя опять увидеть?
Зачем хочу тебя опять обнять?
Ну почему так трудно мне забыться?
И как не думать мне опять
О том, что я хочу тебя увидеть,
О том, что я хочу тебя обнять.
О как хочу, но вот стена,
Быть может, ты мне скажешь «да».
Но нет тебя сейчас со мной
И пусть хочу, но ты ж не мой…
И как мне сделать так,
Чтоб ты поверил,
А может быть и сам сказал:
Что я тебя люблю и буду рядом,
Что я тебя не брошу никогда.
*********************
Мысль чужую мне не понять
Только предлог не найти мне опять,
Чтобы сказать, что я хочу…
Что же твориться в твоей голове?
Что имеешь в виду,
Вновь задавая вопрос за вопросом?
Ну что ты поймешь?
Ничего не поймешь…
Просто скажи,
Может тебе объясню я.
Но верить в слова
Я не могу.
Да и правду тебе
Вряд ли скажу.
Это тайна того,
Что твориться в душе.
Не открою тебе…
Не хочу, не хочу...
************************
Ты не понимаешь, что случилось.
Ты не принимаешь изменений.
Ты не представляешь жизнь бесцветной
Ты не изменяешь правил.
Вновь игра не стоит свеч.
Путь, пройдя, остановился ты
И сказал, что кончена она,
Хоть ее еще не начала я.
Слезы не помогут мне
Так зачем же лить тогда их
Ты прости, но больше не пойду я
У тебя на поводу.
Пусть комом слово в горле встанет.
Его не скажешь никогда.
И все твои мечтанья
Останутся мечтаньями, увы...
*************************
Сама не знаешь чего хочешь.
Снова стремишься к цели.
Как только ее достигнешь,
Вновь обратишься в тень ты.
Что тебе нужно от жизни?
Что тебе нужно от тени?
Зачем бежишь на край света?
Зачем ловишь улыбки
Встречных людей ты?
**********************
Сколько можно играть?
Не надоело притворяться?
Сколько можно себя терять
За разнообразием масок?
Сколько же можно в любовь играть,
Изображая счастье?
Сколько же можно врать,
Чтоб не забыть саму правду?
**************************
Я не понимаю…
Я не понимаю тебя…
Я не понимаю за что
Обиделся вновь на меня?
Я не понимаю,
Что трудно сказать?
Почему же я должна извиняться?
Я не понимаю,
Что и кому я должна…
Я не понимаю вас,
Тех кто меня окружает.
Я не понимаю:
Зачем дальше играть?
Я не понимаю:
Зачем еще лгать?
Я не понимаю…
Я не понимаю,
Я не понимаю…
**************************
Если ты объявляешь войну,
То в чем я виновата?
Если ты не знаешь чего хочу,
То чем помочь тебе могу я?
Если тебе не все равно,
Так зачем делать больно?
Сам терзаешь себя и меня не за что…
Ты же умный, тогда сам пойми,
Что хочу быть с тобою я рядом.
Что хочу вновь ловить твой взгляд
И не лгать,
Быть собой в кой то веки.
Не боятся сказать,
Что внутри меня страх.
Не торопясь рассказать,
О том что было со мной.
И поверить в слова,
Их не проверяя.
Доверять и не ждать
В спину удара.
Говорить и молчать
По взгляду и так все понятно.
Не бежать, а стоять
Гордо выпрямив спину…
**********************
Звук, бьющегося стекла
Шум, падающих капель.
Кругом темно и тишина
Любуешься собою.
Пусть зеркало и мертвая вода
Судьё будут нам с тобою
От них не скрыть
Написанных судьбою слов
От них не скрыть
Ошибок сделанных когда-то
От них не скрыться никуда
Они вокруг, они везде.
Они в тебе, они во мне.
Они в глазах, они в душе
Они есть мир вокруг тебя.
**************************
Мое? - Не мое!
Ревность – зло.
Закрой глаза
Скажи: пошла
Прочь от меня!
Просто скажи.
Ночь, темнота
Сердце стучит,
А вокруг тишина
Ты и она…
Что кто казал?
Что кто понял?
Снова глупа.
Снова не я
Снова сама я не своя.
Хочу, хочу,
Ревность душу.
Будь смелее, вперед!
Он не поймет….
Дружба – любовь
Мозги набекрень
Пальцы в крови
Алеет вода.
Лучше ему…
А кто он такой?
Жертва твоя,
Игрушка ее.
В горле комок,
Ногти вонзаются в плоть…
Лучше уйди,
Не слушай ты их.
Пусть говорят…
Ты якобы спишь
А в голове лишь мысль одна…
Снова? Опять?
Нет! Так нельзя!
Нет! Не пойду,
Не буду смотреть…
Слезы бегут,
Тушь в след ручьем.
Кто виноват?
Ты или он?
Что у него опять на уме?
Боже, я вновь не пойму
Глупо сидеть одной в темноте,
Глупо писать о боли внутри,
Только внутри что-то не так,
Только внутри плачет душа….
Только мечты….
Забыться, бежать…
Всех обзвонить...
Потерять адреса…
Больше к нему
Ни на шаг, никогда!
Биться о стол…
Не поможет тебе…
Вновь целовать незнакомых парней…
Вновь убегать с новой зарей…
Мечтать себя опять не найти…
Холод, дрожишь...
До боли в руке
Ножик сжимать
До первой крови…
И не нужна тебе жизнь без него...
Он это все…Он - идея фикс…
Он – лишь глаза на минуту прикрою
Вся трепещу, хочу его целовать…
Нужно забыть не думать о нем...
Я не хочу его полюбить….
Поздно, не поздно
Мне все равно…
Глупо искать взаимность в любви…
*************************
Грусть? Нет, это не грусть
Это просто минута раздумья
Это место и время, когда что-то нужно
Это миг как мгновенье
Просто понять, как ты одинок
Это глоток некой досады
От неоправданных надежд
Это рисунок на запотевшем окне
Это горькие слезы нежданной тоски
Это ломкие ноты твоей души
Холод, просто холод на душе
Это сладкий кивок твоей головы
Мелкие строчки, не понятный зигзаг
Это время терять его, не себя
Это время и уйти
Тихо прикрыв за собой двери…
************************
Бисер застучал по полу
Нитка лопнула так странно
Я себя все окружала
Тем, что было с тобой рядом
И сама не замечала,
Что все дальше отдаляюсь
От того, кто ты в реале.
Я придумала твой образ
Полюбила, позабыла,
А в ответ я получила
Равнодушие твое
Слезы льются водопадом,
А тебя я потеряла…
…Для самой себя же.
Свидетельство о публикации №104092000774
