Мой поезд трогается тихо
Совсем чуть-чуть осталось ждать.
Что я узнал немало лиха,
Тебе о том не надо знать.
В окне мелькание километров,
Пишу и рву письмо к тебе...
А ты все видела с портрета,
Что на стене в моем купе.
И поезд мчал сквозь непогоду;
Через вагонное окно
Я, эпизод за эпизодом,
Смотрел о Родине кино;
И на глазах просились слезы,
Но нету в том твоей вины.
Я слепнул, глядя на березы,
От непорочной белизны.
Изгиб ручья, на сопках клены,
Их красоту не передать...
Зеленоглазая Алёна,
Боюсь, что ты устала ждать.
И вспоминать мы будем дома
Разлуки тихую печаль,
Каскад огней аэродрома
И рельсы, льющиеся вдаль.
А поезд трогается тихо,
Немного остается ждать;
Что я узнал немало лиха -
Тебе о том не надо знать...
Свидетельство о публикации №104091901041
