***

Много слов. Слишком много волнений...
И эмоции хлещут сквозь край.
Не поверю, что морем сомнений
Побежденный, кричишь ты: "Прощай"...

Что мне делать? Бегу в ночь слезами
Разбавляю сентябрьский я дождь...
Что случилось, ответь, между нами?
Неужели не любишь, уйдешь?

Неужели дожди не напрасно
Слезы льют больше суток с небес?
Неужели обман был нам счастьем?
Неужели попутал нас бес?

Ты сказал: нас уж нет... Словно громом
Поразила та фраза мне грудь!
И слова в горле встали комом...
Убегу! Убегу... Будь что будь...

Прочь от всех: от людей... от злодеев...
Прочь от тысяч блуждающих глаз.
Я люблю, умираю, болею...
И зачем-то пишу Вам сейчас...

Евстигнеева А.С.
03.09.2004г.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →