Но уже никому не веря

Но уже никому не веря:
Ни себе, ни друзьям, ни врагам,
Я узнаю, какая потеря
И решу заплатить по счетам.

Буду долго бродить я по свету,
Оставляя следы на песке,
Понимая, разумного нету:
Убивать свою душу в тоске.

И быть может, тебя я встречу,
На дороге случайно, мельком.
Я, быть может тебя не замечу,
А его поцелую тайком.

И у сына возникнут вопросы,
У тебя же родится ответ,
Что ходящие мимо матросы,
Припасли для папаньки кастет.

Больно бьет только тот, кто близко,
Мне философ один говорил...
Я сегодня упал так низко-
Кто-то водки в бокал мне долил.

И не зная, где падать буду,
Я "соломки" себе постелил:
Чтоб увидеть хромого Будду,
Чтобы "шершень" меня укусил.

А потом, забивая трубку
(я давно уж ее не курил)
Я увижу какую-то рубку
И решу - хорошо покутил.
май 1999


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →