А, в общем, нужно просто жить..

Вселенная, полная тайн и загадок, преподносит нам свои сюрпризы. Она то открывает занавес перед счастьем, то обрушивает на человека все беды. Как найти правильный путь, где найти силы чтобы пройти этот путь до конца и остаться людьми, перед вечной проблемой стоит Человек.
Каким доверчивым порой бывает человек, с какой искренностью он обращается к людям. И именно в этот момент его обнаженную душу пытается  пнуть сапогом проходящий мимо ……(зима 1990)

Когда совсем не сможешь жить,
Возьми свечу, и пусть дрожит,
Судьбы неверный огонек.

Ты знаешь, я совсем продрог,
Вокруг меня кромешный мрак.
Никто не хочет делать так,
Чтоб не было назад дорог.

И в этой манящей ночи,
Когда душа идет без тела,
Горит звезда моя без дела,
А ты хоть криком в ночь кричи.

А, в общем, нужно просто жить …..
(янв. 1991)


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →