Ради нас с тобой

Тебя вчера я целовал,
Смотрел в глаза и обнимал,
Пытался думать, но не смог,
Жизнь стала превращаться в сон.
Был раньше волком,
Стал никем, забытым, чуждым,
Но живым
И, свою волю взяв в кулак, готов создать из ада рай,
Но я боюсь не сатаны, а неизбежной пустоты,
Где нет краев и берегов, где нет богов и нет рабов.
Вокруг лишь пропасть, темнота
И главное – здесь нет тебя…
Мой ангел, будь со мной
На небе и под землей,
Ради нас с тобой.
Во снах приду, как черный зверь,
В глазах огонь – ему ты верь
И тот младенец, что в тебе,
Родившись, даст сеяние мне.
Не знал о счастье до тебя,
Смотрел на мир сквозь два стекла,
Пытался жить и жизнь дарить,
Но бог не дал людей губить.
Я стал наивным и слепым,
Любил цветы и кирпичи,
Был рад сиянию луны
И звездам отдавал мечты.
Но огрызаясь слову быт,
Я потерял желание жить,
Забыл о звездах и луне,
Стал вечерами долго выть.
И я не стал менять мечту,
А изменил подход к всему,
Стал жестче бить и говорить
О том, что значит право жить…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →