Разговор

(Давно написала, а выложила только сей-час...)

- Видишь, я все же пришла…
- Странно и как-то не вериться.
- Вот, я цветы принесла, а за окном метелица….
- Хрупкие! Завтра умрут. И не спасешь их влагою.
- Знаешь, – я больше не лгу, и не горю бумагою.
  В доме моем темно, ветер играет ставнями.
- А у меня окно все заложили камнями.
  Больше не вижу звезд. Свечки лишь пламя теплиться…
- А наш сгоревший мост призраком ночью светиться.
- Да, я на том мосту видел, как двое плакали.
  Слезы их в пустоту бисером белым падали.
- Что за печаль у них?
- Может любовь ушедшая?…
- Жаль, что не встретить их,
  И не вернуть прошедшее…


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →