Похолодало...

Похолодало, ветер в душу
врывается с листвой берёз,
но планов я своих не рушу
смятеньем спутанных волос.

Где слышу музыку и ветер,
я знаю многое про нас –
на мой вопрос ты не ответишь,
но всё же скажешь ветром ласк.

Про холод белоснежно-страшный,
про жар, сгубивший всю листву,
на перегонах жизни нашей,
где нет, которую зову.

И потому не плачь дождями,
не проклинай и не зови –
я здесь с тобою, с нею, с нами,
как отблеск снов моей любви.

Сентябрь поднимет нас на крыльях
и бросит в прошлое и вниз,
но мы с тобой не всё забыли,
не плачь, прошу – остановись…


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →