Помнишь суету огней вокзала

Помнишь суету огней вокзала
И в пустом метро прощальный путь?..
Руки твои нежно я сжимала...
Ты шептал мне тихо: ''Не забудь...''

Помнишь, друг, как были мы наивны?..
Только я, поверь, уже не та -
Мне осталось только лишь пассивно
Наблюдать, как рушится мечта...

Поезд мой по рельсам вдаль умчался,
Вслед ему глядел пустой перрон...
В памяти глубоким швом остался
Тусклый и прокуренный вагон...

Жаль, что чувства были не взаимны...
Я несусь навстречу грустным снам...
Мне осталось только лишь пассивно
Доверять заплаканным мечтам...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →