22. Плачут ангелы в небесах...

Плачут ангелы в небесах
Плачут люди по всей планете…
Стала горькой от слёз Земля…
Убиенны России дети…
Скорбь вселенская давит нас
Прижимает и гнёт, как ветер…
И морзянкой стучит в висках:
«Дети…ангелы… ангелы-дети»
Скорбно свечку за вас зажгу,
За помин выпью горькую чарку…
Чтоб гореть сволочам в аду,
Чтоб сгорать и опять на жАрку…
Сердце, словно набат стучит…
Обливается кровью рана:
Дети…деточки… Как же жить
Будут дальше без вас ваши мамы?
Только в памяти сохранят
И улыбки, и ваши слёзы...
Дети-ангелы ввысь летят...
Почернели от горя берёзы...

Упокой, Господи, души безвинно убиенных чад твоих.
Вечная им память.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →