Нераспустившийся бутон... Беслан...

Стал на колено. Ритуальность позы
Несёт успокоенье и покой.
Чуть дрогнувшей рукой, багряной розы
Кладу нераспустившийся бутон.

Возможно, я кого-нибудь обижу,
Крутой категоричностью своей:
Бутоны розы - просто ненавижу,
Хотя к расцветшей – равнодушен к ней.

А память оголённая страдала,
Меня толкая в прошлое, назад,
Где розу мне всегда напоминала
Кровь поражённых пулями солдат.

Так то ж, хоть пацаны, но всё ж солдаты…
Там, вроде долг, да мог в ответ пальнуть…
Опять в России ищут виноватых,
Опять грозятся всех врагов согнуть.

А я смотрел ТиВи, и тихо плакал,
Пульт бесполезный тиская рукой.
В России испокон сажали НА КОЛ,
Всех выродков. На то и есть Закон.

Закон бумажный, человечий, божий,
Неписанный и писаный Закон,
Для всех людей, любого цвета кожи,
Любых конфессий, рас, природных зон.

Минувших дней трагическая лента,
Где всё происходящее – всерьёз,
Гнетёт меня… и лепет президента
Не вызовет уже умильных слёз.

Стал на колено. Ритуальность позы
Несёт успокоенье и покой.
Г-н Президент! Ещё совсем не поздно
Оставшихся в живых прикрыть собой!


******************************

**********************

**************

******

*


Рецензии
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →