Размышления

*****! Почему кругом гАвно
Меня так плотно обложило?
Я задыхаюсь в нем давно.
Насколько хватит моей силы
В нем плыть по слизистой трубе
В раздумьях, где конец канала?
Покорно, в резонанс судьбе
Кунать в него свое забрало.
Вы скажете - ты сам гавнюк,
И все кругом тебя не хуже;
А у меня один есть друг,
Который тонет в этой луже.
Мы сможем сколько-то проплыть,
Чтобы подольше сохраниться,
Но вот досадно, все же жить,
Чтоб тут бесследно раствориться.
К чему пугают нас попы,
Неуж-то страх - святое чувство?
Мы все - бараны и рабы?
И изначально в нас паскудство?
Все блажь. Конец ко всем придет,
И коль не ждет никто во мраке,
Не так уж страшно, пусть не ждет,
Ведь мы не лучше, чем собаки.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →