Ааббад петр а девы не отвести глаза

ээээЭЭЭЭЭЭэээээээ

Ааббад Петр
А ДЕВЫ НЕ ОТВЕСТИ ГЛАЗА
(Совмс. с «Кругосвет-СМ-4»)
****
Стоит у речки рябинка
И плачет росою она,
Что нелегкая участь-судьбинка
Одолела ее и меня.

Мы обе с ней одинокие,
Но красивы и статны, как все,
Где ж женихи черноокие,
Женихи долгожданные где?

Смотри: какие цветы отцветают,
А девы – не отвести глаза!...
Такая прелесть пропадает,
Мальчишки, так же нельзя!

Смелыми будьте и славными,
Влюбчивыми в деву одну!
А вместе – любовью и свадьбами
До вершин насытим страну!

Как похожа на сад страна,
Ждут рябинки и девы-цветы,
Когда их великая краса
Зажжет костер любви
В мужских сердцах на века.

ээээЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээ


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →