Ода Крыму

Я смотрю в окно,
А по стеклу бьют капли,,
На улице уже совсем темно…
А на морском лимане цапли.

Там тихий шум прибоя
И шелест гальки при приливе,
Соленый запах моря,
Что слышится при ветра сильного порыве.

Там в буйных водах
Прозрачные медузы,
Как на гитарах семиструнных
Играют волны ритмы блюза.

Там запах скошенной травы
На перевале у Ай-Петри,
И небеса там дивной синевы –
Их не закрывают кипариса ветви.

Там над водой пугающие скалы…
Ты меня спросишь, почему
Мой взгляд такой усталый?
Я промолчу. Я не отвечу.
Я вспомню Крым и на душе
Мне станет легче.
                12.09.04


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →