Паром

Без нужды, без тоски и печали
Голубеющим солнечным днём
Мы с тобою, как в самом начале
По весеннему лугу идём.

Говорили, потом замолчали,
Миновали ивняк налегке,
Чуть коснулись друг друга плечами
И спускаемся к мутной реке.

Нас ленивый паром перевозит,
И затеяли чайки бедлам,
Мы вдвоем на апрельском морозе,
Только к разным несет берегам.

Никакая нас ночь не поженит,
Мы простимся с тобой поутру,
И души осторожным движеньем
Все из памяти это сотру.

Без нужды, без тоски и печали
Голубеющим солнечным днём
Ты и я, будто в самом начале,
По бескрайнему лугу бредём.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →