Я, наверно, боюсь...

   Вообще-то это песня под гитару…

                ***

  Я, наверно, боюсь, как еще мне назвать это чувство,
  Я боюсь потерять этот хрупкий подарок судьбы,
  Навредить лишним жестом, молчаньем, улыбкой, занудством,
  Потерять навсегда адреса, телефоны, следы.

  И не знаю, что там, на другой стороне переправы,
  Мир в глазах этих, чьею молитвой храним?
  Как я в них отражаюсь? Как демон? Лукавый?
  Как попутчик? Чужой? Пиллигрим?

  И не верю себе, и не знаю,
  Что мне делать? Уйти? Убежать?
  Я стоял рядом с яблоней рая,
  Там не стоило, видно, стоять!

  Я, наверно, боюсь, как еще мне назвать это чувство,
  Я боюсь… обрести беспокойство, сомненье и боль,
  Понимаю лишь, чье-то искусство,
  Увлекает меня за собой.

  Увлекает в тревожные дали,
  Иль в бездонную пропасть у ног,
  Все равно, всех люблю, всем прощаю,
  Все с чем раньше смириться не мог.

  И не верю себе, и не знаю,
  Что мне делать? Уйти? Убежать?
  Я стоял рядом с яблоней рая,
  Там не стоило, видно, стоять!

                ***

 

 


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →