На олигархов мы смотрим косо...

На олигархов мы смотрим косо
У олигархов своя стезя...
А мы, ребята, остались с носом,
Теперь им можно, а нам нельзя.

Мы жили скромно, всего хватало.
Бензин задаром, зарплату- на!
А им чего-то все было мало
Не разгуляться, мала страна.

Им перестройка была что клизма
Для старта нужен был чистый лист.
И где-то в недрах социализма
Родился бизнес, как яйцеглист.

Что было классно в его природе
Он был кондовый прям из горшка
Они мавроди а мы володи,
И все мы вроде не без грешка.

И вот пограбив самодержавно
Нажав на горло и на цинизм
Они сказали: теперь на равных.
Стартуй, ребята, в капитализм!

Теперь чего уж, теперь конечно,
Теперь им вон как, а нам никак
И мне сдается, так будет вечно.
И так, и этак, и распротак.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →