МОЙ ХХ-век

Мой   ХХ –й  век.

Уютно было мне в двадцатом веке,
Пускай сумбурен был он и кровав,
И век грядущий нам естественно ответит,
Кто виноват и в чем неправ,

Но я однако не об этом,
Не хочется баталий главных тем,
Печалюсь более простым предметом,
И опасаюсь резких перемен,

Мой век – двадцатый, это точно,
Хотя и двадцать первый на носу,
Даст Бог я проживу в нем тоже долго,
Но в новый век я многое из старого внесу,

Я принесу тепло святого детства,
Наивной юности внесу азарт,
Я пронесу сквозь жизнь свою Двадцатый,
А в смертный час вернусь в него назад….

12декабря 2000г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →