Помню Высоцкого

Лично помянула, просто вспомнила
И не песни даже, не слова,
А кривую жизни ту, что сломана
Штампом под названием - молва.

Мне не так давно сказал "знаток",
Что ему Высоцкий не понятен,
И опять мне жизнь дала урок
Не искать в убогих виноватых.

Может, нас теперь не так уж много,
Тех, кто научился понимать
Силу, безысходность, яркость слога
И аккорд, надежный, как печать.

Снова двадцать пятое июля,
Снова в регионах летний зной,
Снова струны холодно вздохнули
Под чужой кочующей рукой.

Но не все, что было, будет снова,
И не все, что было, нам дано.
Гамлет не Таганке - как подкова,
А Хлопуша - светлое окно.

Лично помянула. Есть автограф.
ОН программку ручкой разорвал,
Антимир надежный и убогий
В росчерке надрывном расписал.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →