Барабанит дождь в окно

Барабанит дождь в окно, звёзды в отраженьях лужи
Очень грустно и темно, и для счастья кто- то нужен
Одиночества река, капли с глаз смахнут ресницы
И надежды к облакам, в высь взлетят как чудо птицы

С глаз всё капает тоска, но пойми, он, где - то рядом
Тебя ждёт наверняка, или ищет добрым взглядом
Может, так же как и ты, слышит дождь, и видит лужи
Или смотрит на мосты, запахнув свой плащ потуже

Запотевшее окно, грусти вкус, и пар дыханья
Не придёт он всё равно. Ты решила всё зарания
Может в даль смотрела зря, но за что такие муки
Сердце полное огня, от любви болит и скуки


В полуночной тишине ждут подушки, одеяла
Ждёт холодная кровать, и от страха закричала
Оборвал крик тихий звон, телефон звонил устало
В трубке голос, это он! Ты его так долго ждала…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →