Купалинская ночь

Окончен праздничный прием,
И отзвучали речи,
Остались Вы и я... вдвоем...
Немного зябнут плечи...
Нарядный шелк надет для Вас
И бальные перчатки...
Промолвила... Позвольте... вальс...
Все мужество собрав... остатки
Ваш взгляд... сначала удивлен,
Потом чуть- чуть с улыбкой...
Что это, явь ? иль это сон?
Но вот запели скрипки...
Моя дрожащая рука
Легла на вашу руку...
И мы взволнованы...слегка...
Плывем навстречу звукам...
Да, этот вальс подарок мне,
Но он и Вам подарок,
Пусть молчалив, но тем вдвойне
Красноречив и ярок...
В нем  то, что вымолвить невмочь,
Но что в душе так ясно..
Лишь раз в году... лишь в эту ночь...
Цветет цветок прекрасный...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →