***

Где истина в хорошем иль в плохом
Что объективней, оптимизм иль скепсис
Уверен каждый в разуме своем
Не доверяя чаще собственному сердцу

И жизнь по выкройкам других
Нам кажется достойной, даже лучшей
Не совершаем глупостей своих
За мигом миг и день упущен

Но стоит лишь задуматься о том,
Кто их придумал эти правила и меры
В чем истина, в хорошем иль в плохом
И правда ли достойны их примеры

Наш бедный разум сбой дает
Трусливо прикрывается психозом
А сердце вдруг становится как лед
Лишь усмехнется и обдаст морозом

Мы начинаем понимать
Все то что раньше не успели
Система и больничная кровать
Казенный холод проштампованных постелей


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →