Печальная песнь погибшего воина...

Вот снова я. С историями и аллегориями.
С неистовыми заветами и какими-то детскими бедами.
Я шел мимо, и вышел на свою улицу.
Улыбнулся, поплакал и поднес перо к листу.

Улыбкой солнца, чертил письмена.
Плавил кольца, учил имена.
И плавился ветром, на поприще тлена.
И пил вместе с магом, сдувал с пива пену.

И был рядом с ними, они без меня бывали.
Мы пили, курили. Друг дуга не забывали.
Сейчас вот лето, забыты дни веселые где-то.
Все порознь, все сыты, и все это в песнях воспето.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →