Давай удалимся

Закрываю глаза. И пускай все вокруг суетятся.
Я уйду хоть на время от нудных рабочих проблем.
Закрываю глаза. Не пришло еще время прощаться,
Но так тянет уйти от загруженных сплетнями стен.

Так давай удалимся, я знаю, никто не заметит.
Мы поймаем такси, окунемся в вечерний Иркутск.
Посмотри, как призывно-маняще луна в окно светит…
И как вольно-светло нам рекламы наружные лгут.

Мы же взрослые люди! Мы можем такое позволить!
Отойти на часок от бездонности будничных скук.
Перестанем ненАдолго души и тело неволить,
Окунемся в безудержность дерзких и ласковых рук.


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →