Ах, как хочется творить чудеса!

Ах, как хочется творить чудеса,
По воде ходить и делать вино!
Все мы созданы по образу творца,
Но не многим быть распятым суждено.

   И я бы хотела очистить людей
   От раненых душ и от злости коросты
   И руки болят, ожидая гвоздей
   А лоб мой то нимба, то терниев просит,

Но что-то непременно должно быть.
И очищающая святость страданий
Понятна и близка. Я все принимаю,
Что послано судьбой.
Лишь тонкая нить
Связывает меня с жизнью и с тобой.
Вот-вот оборвется, и падение неизбежно.
Я вижу летящую в лицо бездну-
Что-то темное без дна.
Я лечу одна.
От свиста в ушах ломит зубы.
Как Алиса, не знаю, что ждет внизу-
Волшебный сад или камень грубый
Об который голову разобью.
Обдирая локти и сбивая колени
Молю о спасении. 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →