Когда плачут ангелы...

   И, вдруг, ты оказываешься один…Нет, вокруг тебя всё те же лица, но ты не видишь их или, скорее, больше не хочешь их видеть; слишком долго они ходили сквозь тебя. А ты всегда улыбался им, когда они шли, как тогда казалось, тебе на встречу. И что теперь? Ты не можешь улыбнуться даже себе! А ведь именно в улыбки заключалась твоя сила. Да что там сила! Вся твоя жизнь!
Другая жизнь…безвозвратно уходящая от тебя. Или, может, не она уходит, а ты? Кто знает!? И внезапно, в один момент, ты понимаешь, что не можешь без неё! Без своей прежней жизни, без своей улыбки (искренней и наивной) это уже не ты.
  Начинаешь искать её, звать, всматриваться в опустевшие горизонты…И неожиданно осознаёшь, что все твои окрики давно безмолвны. Твой взор – это взор спящих глаз… И слеза скатывается по твоей щеке. Никогда ты ещё не плакал! Ты открываешь глаза, и видишь перед собой озеро, а вокруг ангелы! Тысячи ангелов!!! И у каждого на глазах слёзы. Ты не можешь свести с них взгляда, но прозрачный звон под твоими ногами выводит из оцепенения. Ты переводишь взгляд на зеркальную поверхность озера, и видишь одинокого ангела, из глаз которого падают слёзы, такие же искренние и чистые, какой была твоя улыбка…
   И в это время появилась радуга. Когда плачут ангелы - на небе всегда появляется радуга, а на Земле – НАДЕЖДА!
 


Рецензии
"и вдруг ты оказываешься один..."
От этой фразы, как током шибануло...
Если бы рядом был хотя бы один человек, которому не безразлично! - может быть и не было этой истории...

2016 год. Балкон 4 этажа. Абсолютно сломленный человек, уничтожен морально, надломлен физически... Хочется орать, чтобы хоть как-то облегчить боль внутри. Плакать - нельзя. Дома маленькие дети, их можно напугать. Но слезы предательски снова и снова наполняют глаза. По этой причине человек на балконе. Чтобы никто не видел его сломленного, загнанного в угол.
Время утратило счёт.
В голове пульсируют мысли... Разные... Но все сводится к одному "за, что Господи?".
Глаза невольно устремились в небо, словно там есть ответ.
И... - Что это? - мелькает в голове. А в этот самый момент на лазурном небе, облака создали образ Девы Марии с младенецем. Человек смотрит и не верит своим глазам.
-Что это сон?
-Бред?
И приходит осознание, что нет внутри больше этой чёрной дыры. Боль стихает. А слезы вызваны не отчаянием, а умиротворением.
Этим человеком была я.
С того самого момента я помогаю другим справиться со своей болью(душевной) .
Иногда, для этого достаточно, просто дать человеку возможность высказатся.
PS объяснить это видение я так и не смогла.

Олег, у Вас особый талант. Ваши стихи не только красиво написаны. Они выворачивают душу наизнанку.

Мария Шеб 2   08.11.2021 08:29     Заявить о нарушении
Мария,спасибо за добрые слова! И здесь тот случай, когда рецензия чуть ли не сильнее, чем оцениваемое произведение!Надеюсь, что сейчас у Вас всё хорошо! И пусть в дальнейшем видения столь яркие будут только по хорошим поводам!

С уважением, теплом и добротой, Олег М.

Олег Макаров   09.11.2021 09:03   Заявить о нарушении
Простите, на меня иногда находит.
Если бы не Ваши стихи, то и не было бы рецензии.
Спасибо за внимание и отзывчивость. Да, я смогла справиться. Это был очередной хороший жизненный урок. Более того, сделала это частью своей жизни (помогаю другим справляться) Нет, не с помощью веры,точнее религии. Хотя вера тоже присутствует (человек должен поверить в себя и что безвыходных ситуации не бывает).
Всего Вам доброго.

Мария Шеб 2   09.11.2021 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.