Прошли года, пройдут еще...

Прошли года, пройдут еще,
Но время нас с тобой не лечит,
Все так же рано мы встаем
И тихо зажигаем свечи
В заутрени покорный час,
Мы молимся все об одном и том же
Чтоб быть друг с другом, быть сейчас,
Мы молимся, и дрожь по коже…
Мы просим только об одном,
Другого нам уже не надо.
Но так случилось: не дано,
Нам свыше посланы преграды…
И ты с другой, и я с другим,
Я отдана ему на веки…
И шестикрылый Серафим
Слезу, что на щеке, заметит…
А я молюсь, Ему молюсь,
Но он мне просто не ответит…
И тихой пеленою грусть
Меня печальную завесит…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →