Люди-тени

Я попала в искаженье
Люди-тени, я в смятении
Нет ни лиц и ни гримас,
Нету тел и нету масок
Я лечу в изнеможении
Отраженья, приведенья...
Нет ни зависти, ни чести
Я плыву, но я на месте
Нет ни дьявола, ни бога
Все идут своей дорогой
Кто же правит этой сворой?
Есть ли грешники и воры?
Лишь одни круговороты
Нет конца и поворотов
Есть сплошная тишина,
Бездна, пропасть, глубина
Тень ко мне стоит спиною
Я кричу и дико вою
Тает крик и пропадает
До нее не долетает
Нет ни голоса, ни лжи
Лишь сплошные миражи
Я борюсь с своим сознаньем
Что за дикие созданья?
Люди-тени, кто же вы?
Кто вы, люди-пустоты?
 


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →