Я пью весну

Я пью весну и хмель в душе моей
И аромат сирени воздух опьяняет
Как сердцу не хватало тёплых дней
Когда за окнами метелица гуляла

Ушла зима, пришла красавица весна
Деревья распустились, полетели пчёлы
И шубу белую Россия-Мать сняла
И нарядилась зелёною фатою

А в небе птичий караван
Вдоль Дона по степи гуляют кони
И мне весна совсем не жаль
Не в двадцать два, а двадцать третьею весною

Я в воскресение в последний день недель
Под благовест Рождественского храма
На брудершафт с девчонкой пью весну
И аромат сирени душу опьяняет.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →