Стерва

Я лежу в гамаке и считаю вранье кукушки,
переделываю стишок и курю сигареты «Шипка».
Я, конечно же, дрянь такая от пяток и до макушки,
бесполезная обществу тварь, надоевшая шибко.

Ибо время мое не расписано по минутам.
Я живу слишком близко к земле среди шума и гама.
Целый день мне звонят откровеннейшие зануды,
и от некоторых из них устаешь, как от спама.

Я не верю в содружество сил эгоистов и слабых.
Лишь здоровый цинизм вызывает во мне улыбку.
И людей не люблю, хотя видела очень славных,
постигавших чужую жизнь на своих ошибках.

Посему я бросаю слова, ни о чем не жалею,
и пускай перед сном это будут читать малолетки –
ничего не хочу, никого не зову, старею
и глотаю, как многие здесь, по утрам таблетки.


Рецензии
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →