Иду по лесу

Иду по лесу. Мну траву кислицу -
Её так много в ельнике вокруг.
И словно вижу ласковые лица
Моих друзей, приятелей, подруг.

Цветёт кислица так неприхотливо:
Всё нипочём, и нету ей преград.
А для меня она – лесное диво –
Дороже самых дорогих наград.

Когда-то так же в лёгком платье белом
Моя любовь тихонько отцвела.
Ругал себя за то, что был несмелым,
Напрасно ждал. Такие вот дела.

………………………………………..

Теперь тисками крепкого бетона
В ущельях улиц сжаты свет и даль.
И я один. И далеко от дома.
И всюду - серый городской асфальт.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →