Вот и лето пришло...

Вот и лето пришло,
Сразу жаром Сибирь охватило,
Сразу плюс двадцать шесть
И берёзки одели листву
И средь белых стволов
Бродят парни, обняв своих милых,
Души соединив,
Предоставив любви торжеству.

За закатным огнём,
Ах, какие же звёздные ночи!
Ах, какая луна –
Увеличила яркость на треть.
День рисует рассвет,
В небе солнце старается очень –
Посылает тепло,
Чтобы души у всех обогреть.

Всем сестрам по серьгам,
Только к этому я не причастен,
Мой апрель пролетел
И уже не вернётся опять...
...И плывут облака
В ту страну, под названием «Счастье»,
Позабыв про меня,
Мне бы с ними,
Но их не догнать...

6.06.2004г.


Рецензии
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →