Не плачь, мой друг, и не грусти...

Не плачь, мой друг, и не грусти,
Не надо слез напрасных лить.
Ты прошептала мне: "Прости,
Я не могу так больше жить."

Ты перестала быть моей,
Ушла во мгле Москвы ночной.
И средь цветущих тополей
Уже не встретишься со мной.

В мои глаза в последний раз
Посмотришь и потупишь взгляд.
Увы! Все кончено для нас.
Все в прошлом. Нет пути назад.

А помнишь дни и вечера,
Что наполняли мы любовью?
Все это было, как вчера...
Залито нынче сердце кровью.

Но дни идут, проходит боль.
Я от любви твоей устал.
Прощай же, ангел нежный мой,
Погасли свечи, кончен бал!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →