Кискино Счастье

Бедная, бедная мокрая киска!
Лапки намокли и хвостик намок.
Дождик холодный прошелся так низко
Сотнею тысяч своих длинных ног.
Ты забегаешь в парадную дома...
Грязно, но все же немного теплей.
Место находишь себе в уголочке,
Жмешься бочком у железных дверей.
Парень на грязную лестницу вышел.
Он улыбнулся, увидев тебя:
"Кис-кис, иди сюда, славная киска!
На руки взять мне позволишь себя?"
Ты осторожно подходишь поближе,
"Мяу!" , и прыгаешь в руки к нему.
"Будешь со мной теперь жить, моя Киска.
Я не отдам тебя, Кис, никому."
...Больше не ходит по мусоркам киска:
Дома живет и в любви, и в тепле.
Киска не знала, а Счастье так близко.
Надо лишь верить: ему и себе.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →