Просто... просто грызла себя

Я всё отдам, что есть!
Поцеловать лишь ваши руки,
Но я заслуживаю месть
И долгие в предсмертье муки.
Я помню: были времена,
Когда мечтать о вас я смела,
И тёмной ночи пелена
Мои страданья тихо грела.
В себе хранить секрет мне нелегко,
В сознанье тайн  я не сдержала!
Но всё же нужно было глубоко
Хранить в себе, а я сказала.
Сказала тем, кто мне далёк,
Сказала тем, кто мне не важен.
И в сердце я храню упрёк,
Что вы ещё родней мне стали даже!
Я предала, я виновата! Знаю!
Жалеть таких, как я нельзя,
От угрызенья совестей я умираю.
Всё в своей жизни совершила зря!
И вот стою пред вами на коленях,
Стою у ваших милых ног.
Прошу у вас дать мне терпенья,
Прошу лишь вас, теперь вы - БОГ!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →