Уходит май или в Москве дожди

В Москве дожди. Глотаю воздух,
Автобусы плывут от дома на роботу,
Прощальный май рисует звезды,
И ветер к песне подбирает ноты.

Уходит май. И оставляет грусть,
Я верю в лето, оно начнется скоро.
Я выучила песню ветра наизусть,
Она в душе мне отзывается укором.

Я виновата. И май, конечно, знает,
Что зря я подарила тебе сердце.
Да, он меня за это осуждает,
И потому я не могу согреться.

Май не простит. И я одна на свете,
Мне оправданья нет, но я не плачу...
Не виноваты эти автобусы и ветер,
Что для тебя я ничего не значу.
   
В Москве дожди...

~~~~
P.


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →