Проезжая России просторы...

Стучат колесами вагоны.
Мчит скорый поезд до Москвы.
Поля, деревья, перегоны
и величавые мосты.

То за окном -моя Россия!
Деревни, села, города.
Но почему-то все не мило!
И  Родиной я не горда!

Осадок горький оставляет
уведенное за окном:
народ в глубинке пропадает,
там в нищете ведь каждый дом!

Убогость! Черные строения!
Средь редких красочных хором.
Нет совершенно настроения
смотреть все то, что за окном.

И красота родной природы,
цветущей в этот майский день,
не вдохновляет. Время-годы,
сей нищеты растят лишь тень.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →