Ночь для вас

Недавно я сидел в обычном кабаке,
в нём тихо музыка играла.
Мерцали вспышки света в потолке
и всё это мне дом напоминало.

Была уж ночь и люди расходились.
Скорее лечь в постель наверно торопились...
А я сидел, пил кофе и курил...
Ведь по ночам писать стихи я полюбил.

Играла музыка востока,
возможно пел ТАРКАН...
Но я был от всего далёк
И в голове туман.

Сидел ловил мнгновенья
всплывавших впечатлений
Записывал в тетрадь...
Мне не хотелось спать.

И я писал...
Да. Я писал, чтоб вы потом читали
и может быть когда-то
с усмешкой вспоминали, что был такой...

Обычный с виду парень
не спавший по ночам.

А вот и счёт...
Конечно сумма не плохая, но...
Когда ещё так прёт?
Средь ночи стих писать очей не закрывая.

А я вот весь такой вот из себя
Сижу на зло другим и ни в одном...
Быть может тек поэзию любя,
А может потому, что некуда потом.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →