про Киев

Заразился покоем киевским
я в каштаново - сладкой тЕни.
Жди же, Град, моей новой вылазки,
только не по делам - за ленью!
Посижу в "Бабуине" с книжками,
впечатлений возьму у Лавры.
И рискну во дворе с мальчишками
не свою потерзать гитару.
Вновь спустившись тропой "андреевской"
я хочу звёздно-небной ночью
ощутить себя полем вереска
в кришнаитской межбровной точке.
Я хочу рассыпаться искрами
от любви ко всему и тут же
быть, как дождик, по-майски искренним,
украшать пузырями лужи....
__________
На гостиничной белой простыни
поваляться ещё бы малость...
Дай мне Киев, будь ласка, Господи!
У меня без него - усталость.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →