На дне

Пустота, темнота… озаренье.
Вдохновения ищешь на дне?
Я была там и видела бездну
В бесконечной ее глубине.

Я искала там счастья и славы,
А нашла лишь осколки мечты,
И в погоне за гибкою тенью
Улетали минуты, часы.

Я теряла себя понемногу,
Утекая в песок бытия,
И толпы многолюдной из дома
Уводила меня колея.

Но в минуты забвенья хмельного
Замирали все звуки вокруг,
И рука невидимая Бога
Разрывала тот замкнутый круг.

Опьяненная, но по-другому,
Я вдыхала потоки тепла
И любила весь мир пред собою,
И любима всем миром была.

Мимолетно ли это виденье,
И как долго продлится оно?
Я надену кольцо на удачу
И покину туманное дно.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →