Мне надо уйти

Ночь, тишина, пистолет,
Руки трясутся. Всё бред.
Я не хочу возвращаться,
Но не могу и остаться.
Мне надо уйти, а никак.
Укутавшись в призрачный мрак,
Не чувствую сердца, боюсь,
В страшных мучениях бьюсь-
Попытка немного пожить,
Послушать твой голос в тиши,
Увидеть искусственный свет…
Шестнадцать зря прожитых лет…

Шестнадцать зря прожитых лет-
Напрасных стараний усилья,
Сотрёт мой история след,
Обрежет безжалостно крылья.
В гробу лишь останется прах,
Душа будет в мраке скитаться.
Навеянный ужасом страх
Падет перед тёмным старцем.
Исчезнет движенье. Дыханье
Заглушит звук дальних миров.
Забудутся слёзы, страданья
От тяжких железных оков.
Растают как дым от огня
Обмытые в слёзах труды.
Не будет впредь ясного дня,
Ночной путеводной звезды.
Так в чём заключается смысл
Мучений на грешной земле?
И чьей же такой силой мысли
Мы з’аключены в бытие?


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →