Эх, поэты

Да… Плодовит наш российский народ…
Стихи выдает безразмерным потоком
Притом, что в бесцветном прикиде идет
К станку на завод каждым утром работать…

Широкая поступь с открытой душою,
Морщины без времени скулы очертят…
И нет ни гроша, но с улыбкой веселой
Все пишут стихи…неуемные черти…

Он не привычный к ликеру, вину,
Он водку занюхает хлебною коркой,
Ему не нужны: ха шлама, барбекю,
Креветки, осетр, балыки и икорка…

Пусть руки  грубы и прическа с вихром,
В салонах сидеть для него не привычно…
Зато он порадует новым стихом,
А вечером выпьет сто грамм… Как обычно

Уставший повалится с храпом в кровать,
Мертвецки забудется сном до рассвета…
А завтра он будет опять воспевать
Любовь и тоску…В очень ладных куплетах…

Он в сереньких буднях обычно живет
И редко на отдыхе нежится вяло…
Но пишет стихи, ежедневно рожая…
Да… Плодовит наш российский народ…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →