Существо

Я не живу, а существую
Я есть лишь потому что надо
И так втихую негодую
Как кошка миске лака рада
Всё что вокруг меня стоит
На нашей “свежей ” земле  грешной
Как будто в ярости горит
И тает словно в тьме кромешной
Все люди лишь обличья тени
Они глупы порою рады
Их маски не скрывают лени
Обиды, злобы, и досады
Природу в чёрно-белых красках
Узреть глаза калеки могут
Зачем же прятать души в маски
Они вас не изменят не помогут
Но думать очень вредно много
А ветры всё сильнее дуют
Таких как я довольно много
Все не живут а существуют.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →