Мы первые. авт. песн

Здесь в холодную,зимнюю ночь
Под аккорды поющих турбин,
Мы тоску разгоняем прочь,
Хоть грустить не бывает причин.
Заалеет на трассе рассвет,
Новый день в наше сердце придёт,
Проживем ещё тысячу лет
И душа наша вечно живёт!

Мы первые в созвездьи трасс,
Мы первые встречаем газ,
Мы первые в объятьях вьюг
И с нами полярный круг.
И в снежную уходит даль
Стальная наша магистраль,
Не в сказке мы,а наяву-
Пуровское ЛПУ!*

Наши дети заменят нас,
С ними добрый и верный наш друг,
Провожает сибирский газ
Поседевший полярный круг.
Будем помнить мы наших ребят
И в сияньи Югорской звезды,
Искры Пуровской ярче горят
и сбываются наши мечты!


*-ЛПУ...линейное производственное управление.(газоперекачивающая компрессорная станция)
....Конкретно-самая первая и на Полярном круге.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →