5 минут до вылета

Ложечка чайная билась в конвульсиях.
Ты даешь на прощание мне напутствия.
Сигарета несмело дрожала в пальцах.
Мне любви хотелось, желалось страсти.

апрель 2004.


Рецензии
Девятнадцать ноль-ноль на экране мобильника... Я вживаюсь за двадцать пять секунд, пока бьют часы на городской башне, в роль тупильника безбашенного, опять не вкупившегося в игры правила. Если условия свидания кто-то проговаривает устно, я хочу их прослушать, но только прочитанные с толком, с чувством, с расстановкой, стилистически правильно. Чтобы не передёргивать свидание на полчаса, бредя по субботнему городу две остановки с мыслями неприличными, размахивая цветами приличными в нарочито расслабленной руке... Делая вид, что настроение такое же приподнятое, что произносимое мною услышано, но не понято только по моей вине. Несмотря на то, что рождается протест где-то в глубине на такое наплевательское отношение. На то, что длинные гудки и большие буквы извинения спустя пять минут выбили меня из колеи. Что я, как бы нахожусь вне основного течения, вне праздничного человеческого потока, на мели. Свидание на мосту, где нельзя долго стоять... Обстоятельств странное стечение? Или всё же манипуляция? Хорошо, я могу за себя тактически грамотно постоять! Недельная изоляция... мать!

Творческая Лаборатория Игозаленд   13.06.2010 13:20     Заявить о нарушении
это было айс!
пейзажно-лиричное...имажинариум...в общем, респект Вам, Т ЛИгозаленд )))

p.s.: а "мать" у вас там как оказалась? )))

Яна Ивна   14.06.2010 03:32   Заявить о нарушении
"«Не айс!» — тупая фраза из серии не менее тупых рекламных роликов жевательной резинки «Стиморол», в которых фигурируют молодые придурки, пытающиеся охладиться самыми неожиданными способами: прыгают зимой в зоопарке в бассейн к моржу (животному), катаются с ледяной горки с приклеенным носом наперегонки с пингвинами (птицами) и т. п. В конце ролика друзья всегда задаются вопросом «Ну что, айс?» (лёд, по-буржуйски), на что главный герой традиционно отвечает: «Не айс!». Потом из кармана достаётся та самая жвачка, употребление которой вставляет так, что им, наконец, становится «Айс». В коммерческих целях создатели ролика проводят параллель между словами «айс» и «круто», отчего сама фраза «Не айс!» достаточно часто употребляется в смысле «не круто». Следует заметить, что буржуйское «cool» так же одновременно и «холодно» и «круто», но, видимо, уж очень избито для столь прогрессивной рекламы.

В интернете можно найти множество пародий на эту рекламу, но ввиду крайнего идиотизма самого оригинала, переплюнуть их до сих пор не удалось." Даже Вам, Яна. )))

Пейзажно-лиричное? Это скорее: "Личное"... "имажинариум" - это "Imaginarium of Doctor Parnassus"? Оценил... Особенно пейзажно-лиричного героя, кричащего что-то про "ass" )))... "Т ЛИгозаленд" - не хватило смелости закончить акроним?

Творческая Лаборатория Игозаленд   24.07.2010 12:53   Заявить о нарушении