С этой болью нам придётся жить

С этой болью нам придётся жить.
Искать друг друга вечно,… всё скрывая.
Пить зелья, чтоб любовь забыть.
И оборачиваться вечно,… убегая.

Мы вечно будем жить любя.
В окно смотреть с одной лишь мыслью.

Ты дочку прижимаешь, я – сынка,
Клянём остаток своей жизни.

По эскалатору спускаемся в метро, –
Родные взгляды жадно ищем.

И догорают меж листвы костров
Остатки чувств на пепелище.

А все лишь потому, что трудно ждать
Всю жизнь…
Надеется и верить.

И образ в мыслях лишь один ласкать.
Любовью даже душу мерить.

Пускай неправда и для тебя всё это ложь,
Но это моя истина!
И, может быть, с иным на сердце ты живешь,
Но это моя истина!

Пока что это лишь моя лишь любовь.
И смерть стучится к моей воле, –
Бывают же дни, когда хочется вновь
Тебя мне увидеть…
до боли…

1.12.2003


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →