В соавторстве с Орфеем

Когда мы увидимся, и настанет пора расстаться
Я ветром в твоих объятиях стану
Ты спросишь:"Ну, улетаю?" Как тут не рассмеяться?
Сквозь слезы, конечно... Странно!

"Счастливого полета!" -- Я улыбаюсь
Мне всегда радостно, если ты счастлив...
Воздух хватаю ртом, задыхаясь...
Ты правда счастлив? Значит,
я тебя отпустила в твои пенаты...

Мои слезы -- серебряная вода
Они струятся хрустальным светом... Стократ
я счастлива... Как всегда
ты скажешь: "Я улетел!"

Я умираяю среди живых, но тебе не обязательно знать!
Все случится, как ты хотел...
Канув в Лету*, Эвридике сладостно умирать...

*Лета -- река забвения (гр.мифология)


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →