Забытая мною мечта

А много в России красивых деревьев?
А много ли мест, где ещё не была?
А много хороший людей и друзей ли?
Хочу я в свой дом, где меня родила
Природа весной и на свет отпустила
Сквозь тьму различать ослепительный луч
И видеть в грязи разноцветные краски,
В врагах отголоски друзей и подруг.
Искала, училась, мечтала, страдала -
Забыла про ту, что меня родила,
Но дерево в парке тогда прошептало:
"Всё, свету конец здесь, а тьме ещё нет!!!".
Хочу отыскать я тот дом
И учиться у Света добру, а ту тьму позабыть
Хочу полюбить там тебя и по-новой родиться.
Весной зацвести и корни пустить.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →