*** Послушай, старик...

Игорю Воротникову
Послушай, старик, мы не видим апреля
И майского солнца на крышах домов.
И в самом ли деле мы так постарели,
Что нам пасторали милее штормов?

Послушай, старик, — не до баб, не до водки,
Неважно уже, кто был прав, кто неправ...
Не с нами ли в лодке смеялись молодки,
И нам ли не помнить июньских забав?

Не бойся, старик, мы натешимся раем, —
Июльским, горячим — в зеленой траве.
Еще поиграем, себя потеряем
И ветер поселим в шальной голове.

А дальше — сентябрь... Мимо августа, мимо
Подружек и тех, кто к нам просто привык, —
Опять вспоминать и друзей и любимых...
Послушай, старик!..
Ты... седеешь, старик?..
28.04.04.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →